СОБРАЛАСЬ НА ПРАЗДНИК ДЕТВОРА

Кубок достойнымПервый день лета подарил ребятам великолепный спортивный праздник, посвященный международному Дню защиты детей, который собрал их в бассейне «Дельфин». А помогли ему состояться ошское областное объединение этнических россиян «Содружество», городской совет политической партии «Содружество» при поддержке Генерального консульства России в Оше. Программа праздника выдалась очень насыщенной. В нее вошли соревнования по плаванию, мини-футболу, «Веселые старты». Итоги турниров комментирует директор ДЮКФП «Дельфин» Виктор Бережнев:

Юные футболисты с наставником- Футбольный турнир собрал 12 команд, которые были разбиты на 3 группы. Победители групп напрямую выходили в полуфиналы, а команды, занявшие вторые места, вынуждены были в очном споре между собой определить обладателя четвертой путевки. Мальчишеский азарт, радость побед и горечь поражений - все это детский и юношеский футбол. В итоге в финале сошлись команды «Селтик» (тренер В.Максимов) и «Торпедо-1» (тренер Д.Машенцев). Борьба была настолько упорной, что основное время матча не выявило победителя. Счет - 2:2. Пришлось прибегнуть к футбольной лотерее - послематчевым пенальти, которые точнее пробил «Селтик». Победителям достался кубок, новая спортивная форма и дипломы 1-й степени. «Торпедо-1» тоже не осталось без наград и призов. Третьей в футбольном турнире стала команда «Дельфин» (тренер В.Кулагин).

В бассейнеВ турнире по плаванию могли принять участие все желающие, которые были разделены на две возрастные группы: с 1989 года и старше и с 1990 года и младше. Первым предстояло преодолеть дистанции 50 и 100 метров брассом и вольным стилем, вторым - 25 и 50 метров вольным стилем и на спине.

На дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом первенствовал О.Марков, 100 метров вольным стилем выиграл В. Пак, 50 метров брассом - Р.Дробот, Э. Ералиева - 25 и 50 метров вольным стилем, Д. Семенов - 25 метров вольным стилем. Все победители и призеры были награждены призами.

Поистине веселыми выдались «Веселые старты», включавшие в себя эстафеты на воде: «Донеси мяч», скольжение на доске, эстафеты на баллонах и баскетбол на воде. Здесь победителей также ждали призы от Генерального консульства России и городского совета политической партии «Содружество».